Инверторные кондиционеры

08.02.2023
Главные плюсы инверторного управления: экономичность, тишина и точная регулировка температуры, что дает преимущество по сравнению с стандартными системами,от которых в странах США и ЕС давно отказываются. В России сейчас каждый четвертый кондиционер из десяти и девять из десяти в Японии — именно инверторного типа.

Благодаря точному регулированию мощности инвертор экономит до 60% электроэнергии.

При этом поддерживаемая температура не меняется более чем на половину градуса. Так как инвертор работает на постоянном токе ему не приходится включатся/выключиться шум незаметен. У некоторых производителей показатель шумности инверторной продукции до 19 дБ, при этом у стандартных — 32 дБ (например, уровень шума в лесу 26 дБ, а санитарная норма 30 дБ). Также из-за этого увеличивается срок службы инвертора.

При включении компрессор инверторного кондиционера включается на полную мощность, и заданная температура достигается на 25-30% быстрее, чем в стандартных.

Немаловажный плюс,использование с целью подогрева помещения в зимний период,ниже 7 градусов мороза на улице, стандартный кондиционер не рекомендуют использовать.да и работает он неэффективно,при более низких температурах может выйти из строя,инвертор же наоборот эффективнее работает на подогрев и может работать на тепло при более низких температурах,некоторые до -25.

Стоимость такого оборудования  выше стандартного,в последнее время разница в цене между обычными и инверторными кондиционерами достигает 20 процентов,а многие производители полностью переходят на инверторные технологии, но затраты окупаются за счет экономии электроэнергии.

Все это делает инверторный кондиционер наиболее подходящим для жилых помещений.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ